Filmographie

Vidéoclips

Adryano, “Perdoname”, Wati B
DJ Arafat & Naza, “Ventripotant”, Wati B
Mallaury, “Assa”, Wati B
Kriss Badd, “Kossa”, Wati B
Souf, “Mi amor”, Picto.Gram Studio
La Fouine, “Es-tu validé?”, Overlook Pub
Kyo – “Equilibre”, WIP studio
Kyo – “Le graal”, WIP studio
Maska, “A pas de loup”, Picto.Gram Studio
Maska, “Megalo”, Wati B
Maska, “De la rue”, Wati B
Souf, “Echoué”, Picto.Gram Studio
Krysle Lip, “King of dreams”
Dj Battle Ft. Lexy Panterra, “Twerk Lesson”, Picto.Gram Studio
J.Reyzs ft Romy Angelo, “Emmene-moi”, Digital video production
J.Reyzs – Mi corazon, Picto.Gram Studio
J.Reyzs – Yo quiero, Picto.Gram Studio
J.Reyzs, “Dans le noir”, Picto.Gram Studio
Atim, “Cupido”, Jima Kanor
Romy Angelo, “Viens”
Nov, “Y a ceux qui disent”, Picto.Gram Studio
Tito Prince, “Zaiko”, Picto.Gram Studio
Schérazade, “L’Amour à Plusieurs”, RODS Production
Team BS “123”, WIP studio
Soli – “Salsa Sclerose”, Prod2demain
Jérémy Chapron – “Sauter sur la terre”, MJF productions
Stone & Bap – “Noël Blanc”, MJF productions
Dim Chris – “Human”, Craft Communications
Alexie – “Maso masochiste”, Craft Communications


Documentaires

“Secrets d’Histoire”, 4×70″, Société Européenne de Production, France 2
“Paname”, 60×26″, 13 Production, France 3 Ile de France

Ce qui nous reste“,1h30, Yuzu Production, Arte
“Yemen”, 52′, Memento, Arte
“UK Chasse aux pédophiles”, 26′, Decoupages, Arte
“Egypte”, 26′, Decoupages, Arte
“Brexit by bicycle”, 26′, Decoupages, Arte 

“Ghana, l’or de la discorde”, 26′, Decoupages, Arte
“USA : SDF, l’autre solution”, 26′, Decoupages, Arte
“Pérou: la nouvelle loi de la jungle”, 26′, Decoupages, Arte
“Nouveau départ”, 52’ Symphonia films
“Le prix de la vie”, 52′, ZED Production, Canal +
“Les îles d”Or”, 52′, ZED Production, TF1
“Raymonde”, de Alexandra Metaireau, ADN Prod, 52″
“San Francisco, the city that knows how”, 52′, de Laureline Amanieux et Luca Chiari
“Dans la tourmente”, 52′, de Meriam Azizi et Didier Zyserman, Zebras Films
“La croisière des peaux de banane”, 26′, de Salvo Manzone, Epinoia


Long métrages

“Three little dreams”, de Chapour Haghigat, Perspectives nomades
“Metamorphosis”, de Michel Patient, Amelia films
“La fille aux deux visages”, de Romain Serir
“Sunze Box”, de Mauro Repetto

Court métrages

“Empire des lumières”, de Pierre-Alain Giraud
“Where’s the fire”, de Yonca Talu, NYU
“Ne vois tu rien venir?”, Machina films
“Appara chic” de Johanna Cohen
“Le premier sourire” de Lucien Adami
“Sage décision” de Chris Orlandi
“De l’autre coté du miroir” de Garance Chansigaud-Fargepallet
“La lune pour temoin” de Yann Coulon
“Alzheimer” de Nelson Rodrigo
“Too fast” de Guillaume Karoubi
“Paper sticker” de Yong Mun Kim
“Queen of spades” de Sasha Shegay
“Bastille boys” de Sebastien Bidault
“Le dernier fil à la patte” de Stanislas Cadéo
“Somnifacient” de Nelson Rodrigo
“Blue Eyes” de Giorgio Nevissano
“Un cornichon malossol” de Claire Tatin
“Ophélie” de Johanna Cohen, Autour du cinema Production
“José” de David Mutzenmacher et Alexandre Bouchet, Yemaya
“Vivre sa vie” de Pierre Guibert
“René” de Katia Roessel
“La passante” de Jason Rifflet
“Je suis ici” de Peadar O Meachair
“Luc et Leila” de Leah Marciano
“Essence” de Jeremy Debord
“La feuille noire” de Chiara Capitani
“Le sacrifice d’Anna” de Ali Sattarpour, 1000 Pattes Productions


Films promotionnels/institutionnels

Veolia, FRL Productions
Dragon Ball Z, 7ème Art Production
L’officiel, Picto.Gram Studio
MGP, Mutuelle Générale de la police, Decoupages Production
Morgane, Craft Communication
Il Borro, Salvatore Ferragamo, Craft Communications

Animation

“Domus”, court-métrage de Delphine Priet-Mahéo, Les films de l’Arlequin
“Boris”, 26×7′, série, Les films de l’Arlequin, France 5