Filmography

Videoclips

Adryano, “Perdoname”, Wati B
DJ Arafat & Naza, “Ventripotant”, Wati B
Mallaury, “Assa”, Wati B
Kriss Badd, “Kossa”, Wati B
Souf, “Mi amor”, Picto.Gram Studio
La Fouine, “Es-tu validé?”, Overlook Pub
Kyo – “Equilibre”, WIP studio
Kyo – “Le graal”, WIP studio
Maska, “A pas de loup, Picto.Gram Studio
Souf, “Echoué”, Picto.Gram Studio
Krysle Lip, “King of dreams”
Dj Battle Ft. Lexy Panterra, “Twerk Lesson”, Picto.Gram Studio
J.Reyzs ft Romy Angelo, “Emmene-moi”, Digital video production
J.Reyzs – Mi corazon, Picto.Gram Studio
J.Reyzs – Yo quiero, Picto.Gram Studio
J.Reyzs, “Dans le noir”, Picto.Gram Studio
Atim, “Cupido”, Jima Kanor
Romy Angelo, “Viens”
Nov, “Y a ceux qui disent”, Picto.Gram Studio
Tito Prince, “Zaiko”, Picto.Gram Studio
Schérazade, “L’Amour à Plusieurs”, RODS Production
Team BS “123”, WIP studio
Soli – “Salsa Sclerose”, Prod2demain
Jérémy Chapron – “Sauter sur la terre”, MJF productions
Stone & Bap – “Noël Blanc”, MJF productions
Dim Chris – “Human”, Craft Communications
Alexie – “Maso masochiste”, Craft Communications

Documentaries

“Secrets d’Histoire”, 4×70″, Société Européenne de Production, France 2
“Paname”, 60×26″, 13 Production, France 3 Ile de France

Ce qui nous reste“,1h30, Yuzu Production, Arte
“Yemen”, 52′, Memento, Arte
“Ghana, l’or de la discorde”, 26′, Decoupages, Arte
“USA : SDF, l’autre solution”, 26′, Decoupages, Arte
“Pérou: la nouvelle loi de la jungle”, 26′, Decoupages, Arte
“Nouveau départ”, 52’ Symphonia films
“Le prix de la vie”, 52′, ZED Production, Canal +
“Les îles d”Or”, 52′, ZED Production, TF1
“Raymonde”, de Alexandra Metaireau, ADN Prod, 52″
“San Francisco, the city that knows how”, 52′, de Laureline Amanieux et Luca Chiari
“Dans la tourmente”, 52′, de Meriam Azizi et Didier Zyserman, Zebras Films
“La croisière des peaux de banane”, 26′, de Salvo Manzone, Epinoia

Feature films

“Three little dreams”, dir Chapour Haghigat, Perspectives nomades
“Metamorphosis”, dir Michel Patient, Amelia films
“La fille aux deux visages”, dir Romain Serir
“Sunze Box”, dir Mauro Repetto

Short movies

“Empire des lumières”, dir Pierre-Alain Giraud
“Where is the fire”, dir Yonca Talu, NYU
“Ne vois tu rien venir?”, Machina films
“Appara chic” dir Johanna Cohen
“Le premier sourire” dir Lucien Adami
“Sage décision” dir Chris Orlandi
“De l’autre coté du miroir” dir Garance Chansigaud-Fargepallet
“La lune pour temoin” dir Yann Coulon
“Alzheimer” de Nelson Rodrigo
“Too fast” dir Guillaume Karoubi
“Paper sticker” dir Yong Mun Kim
“Queen of spades” dir Sasha Shegay
“Bastille boys” dir Sebastien Bidault
“Le dernier fil à la patte” dir Stanislas Cadéo
“Somnifacient” dir Nelson Rodrigo
“Blue Eyes” dir Giorgio Nevissano
“Un cornichon malossol” dir Claire Tatin
“Ophélie” dir Johanna Cohen, Autour du cinema Production
“José” dir David Mutzenmacher et Alexandre Bouchet, Yemaya
“Vivre sa vie” dir Pierre Guibert
“René” dir Katia Roessel
“La passante” dir Jason Rifflet
“Je suis ici” dir Peadar O Meachair
“Luc et Leila” dir Leah Marciano
“Essence” dir Jeremy Debord
“La feuille noire” dir Chiara Capitani
“Le sacrifice d’Anna” dir Ali Sattarpour, 1000 Pattes Productions


COMMERCIALS / Corporates

Veolia, FRL Productions
Dragon Ball Z, 7ème Art Production
L’officiel, Picto.Gram Studio
MGP, Mutuelle Générale de la police, Decoupages Production
Morgane, Craft Communication
Il Borro, Salvatore Ferragamo, Craft Communications