Filmographie


Long métrages

« Three little dreams », de Chapour Haghigat, Perspectives nomades
« Metamorphosis », de Michel Patient, Amelia films
« La fille aux deux visages », de Romain Serir
« Sunze Box », de Mauro Repetto


Vidéoclips

Souf, « Mi amor », Picto.Gram Studio
La Fouine, « Es-tu validé? », Overlook Pub
Kyo – « Equilibre », WIP studio
Kyo – « Le graal », WIP studio
Maska, « A pas de loup, Picto.Gram Studio
Souf, « Echoué », Picto.Gram Studio
Krysle Lip, « King of dreams »
Dj Battle Ft. Lexy Panterra, « Twerk Lesson », Picto.Gram Studio
J.Reyzs ft Romy Angelo, « Emmene-moi », Digital video production
J.Reyzs – Mi corazon, Picto.Gram Studio
J.Reyzs – Yo quiero, Picto.Gram Studio
J.Reyzs, « Dans le noir », Picto.Gram Studio
Atim, « Cupido », Jima Kanor
Romy Angelo, « Viens »
Nov, « Y a ceux qui disent », Picto.Gram Studio
Tito Prince, « Zaiko », Picto.Gram Studio
Schérazade, « L’Amour à Plusieurs », RODS Production
Team BS « 123 », WIP studio
Soli – « Salsa Sclerose », Prod2demain
Jérémy Chapron – « Sauter sur la terre », MJF productions
Stone & Bap – « Noël Blanc », MJF productions
Dim Chris – « Human », Craft Communications
Alexie – « Maso masochiste », Craft Communications


Documentaires

« Ce qui nous reste« ,1h30, Yuzu Production, Arte
« Yemen », 52′, Memento, Arte
« Ghana, l’or de la discorde », 26′, Decoupages, Arte
« USA : SDF, l’autre solution », 26′, Decoupages, Arte
« Pérou: la nouvelle loi de la jungle », 26′, Decoupages, Arte
« Paname », divers épisodes, 26″, 13 Production, France 3 Ile de France
« Nouveau départ », 52’ Symphonia films
« Le prix de la vie », 52′, ZED Production, Canal +
« Les îles d »Or », 52′, ZED Production, TF1
« Raymonde », de Alexandra Metaireau, ADN Prod, 52″
« San Francisco, the city that knows how », 52′, de Laureline Amanieux et Luca Chiari
« Dans la tourmente », 52′, de Meriam Azizi et Didier Zyserman, Zebras Films
« La croisière des peaux de banane », 26′, de Salvo Manzone, Epinoia


Court métrages

« Empire des lumières », de Pierre-Alain Giraud
« Where’s the fire », de Yonca Talu, NYU
« Ne vois tu rien venir? », Machina films
« Appara chic » de Johanna Cohen
« Le premier sourire » de Lucien Adami
« Sage décision » de Chris Orlandi
« De l’autre coté du miroir » de Garance Chansigaud-Fargepallet
« La lune pour temoin » de Yann Coulon
« Alzheimer » de Nelson Rodrigo
« Too fast » de Guillaume Karoubi
« Paper sticker » de Yong Mun Kim
« Queen of spades » de Sasha Shegay
« Bastille boys » de Sebastien Bidault
« Le dernier fil à la patte » de Stanislas Cadéo
« Somnifacient » de Nelson Rodrigo
« Blue Eyes » de Giorgio Nevissano
« Un cornichon malossol » de Claire Tatin
« Ophélie » de Johanna Cohen, Autour du cinema Production
« José » de David Mutzenmacher et Alexandre Bouchet, Yemaya
« Vivre sa vie » de Pierre Guibert
« René » de Katia Roessel
« La passante » de Jason Rifflet
“Je suis ici” de Peadar O Meachair
« Luc et Leila” de Leah Marciano
« Essence” de Jeremy Debord
« La feuille noire » de Chiara Capitani
« Le sacrifice d’Anna » de Ali Sattarpour, 1000 Pattes Productions


Films promotionnels

L’officiel, Picto.Gram Studio
MGP, Mutuelle Générale de la police, Decoupages Production
Morgane, Craft Communication
Il Borro, Salvatore Ferragamo, Craft Communications
Egotabaco